logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

News

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

18 Dic 2019

Serie A, Abete eletto nuovo commissario di Lega

by Redazione

18 Dic 2019

Fazio: “Vogliamo arrivare lontano in tutte le competizioni. Siamo qui per la Roma”

by Redazione

18 Dic 2019

D’Orazio: “Risultato importante, abbiamo lottato tutti insieme”

by Redazione

18 Dic 2019

De Rossi: “La partita ha preso la giusta direzione, ma dobbiamo smetterla di complicarcele”

by Redazione

18 Dic 2019

Coppa Italia Primavera, la Roma batte 4-1 il Napoli e conquista i quarti di finale

by Redazione

18 Dic 2019

Allenamento Roma, atletica e tattica in vista della Fiorentina. Recupero per gli infortunati

by Redazione

18 Dic 2019

Stadio, slitta l’entrata del magnate ceco: un altro mese per avere le quote di Parnasi

by Redazione

17 Dic 2019

Ora Florenzi è a un bivio: la Roma o l’Europeo?

by Redazione

17 Dic 2019

Occhio ai bufali. Roma in guardia, Fonseca ci crede

by Redazione

17 Dic 2019

L’urna di coppa sorride alla Roma

by Redazione

17 Dic 2019

Quel Gent vittima di Totti: 5 reti in 2 match

by Redazione

17 Dic 2019

Fascia senza pace: Florenzi ancora in bilico, ma l’opzione viola piace

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
11 Ott 2026
0 - 0
N/D

Como vs Roma

Prossimo match
14 Ott 2026
21:00
N/D

Roma vs Real Madrid

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati