logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

News

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

9 Nov 2019

La doppia vita di Capitan Florenzi

by Redazione

9 Nov 2019

Conferenza stampa D’Aversa: “La Roma è una squadra forte che può farci male, vogliamo fare un risultato positivo”

by Redazione

9 Nov 2019

Dalla Germania a Parma passando per Reggio Emilia

by Redazione

9 Nov 2019

Serbia, Kolarov convocato per le partite contro Lussemburgo e Ucraina

by Redazione

9 Nov 2019

Smalling, ballano tre milioni. La Roma offre 15, il Manchester chiede 18

by Redazione

9 Nov 2019

Allenamento Roma, rifinitura al Mapei Stadium. Spinazzola in gruppo

by Redazione

9 Nov 2019

Fonseca spreme la Roma

by Redazione

9 Nov 2019

Da quattro partite risultati in coppia per le due romane

by Redazione

9 Nov 2019

Scusate il ritardo… Diawara ora è pronto

by Redazione

9 Nov 2019

Parma-Roma – precedenti, statistiche e curiosità

by Redazione

9 Nov 2019

Quando Fonseca chiamò il c.t.: «Cosa mi dici di Mancini?»

by Redazione

9 Nov 2019

Serie A, piccolo stop interno del Napoli. Contro il Genoa finisce 0-0

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
11 Ott 2026
0 - 0
N/D

Como vs Roma

Prossimo match
17 Ott 2026
20:45
N/D

Roma vs Genoa

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati