logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

News

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

20 Ott 2019

Allenamento Roma, domattina la ripresa alle 11

by Redazione

20 Ott 2019

Per Zaniolo c’è di nuovo Maresca

by Redazione

20 Ott 2019

La Roma si scusa per i buu razzisti nei confronti di Vieira

by Redazione

20 Ott 2019

Sampdoria-Roma, meteo in miglioramento

by Redazione

20 Ott 2019

Conferenza stampa, Ranieri: “Questi ragazzi hanno spirito di sacrificio. Sono soddisfatto della prova”

by Redazione

20 Ott 2019

Paulo si sente già troppo solo

by Redazione

20 Ott 2019

Conferenza stampa Campos: “Abbiamo affrontato un avversario che si è chiuso dietro molto bene. I cambi forzati non hanno aiutato”

by Redazione

20 Ott 2019

Claudio: «Conosco bene i giallorossi. La mia Samp farà la sua partita»

by Redazione

20 Ott 2019

Vieira: “Con Ranieri in questa settimana abbiamo lavorato bene”

by Redazione

20 Ott 2019

Veretout: “Giovedì ci sarà un’altra partita difficile, dobbiamo riposare e fare una prestazione migliore”

by Redazione

20 Ott 2019

Ranieri: “Io e i giocatori dobbiamo pensare solo alla Sampdoria e a fare il nostro lavoro”

by Redazione

20 Ott 2019

Campos: “Oggi ci è mancato l’ultimo passaggio e la scelta negli undici metri”

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
11 Ott 2026
0 - 0
N/D

Como vs Roma

Prossimo match
17 Ott 2026
20:45
N/D

Roma vs Genoa

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati