logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

News

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

18 Set 2019

Roma, via al turnover ma senza esagerare

by Redazione

18 Set 2019

Conferenza Stampa Buruk: “Roma squadra difficile, ma non vogliamo sfigurare”. Tekdemir: “In queste partite gli avversari non perdonano”

by Redazione

18 Set 2019

Basaksehir senza tifosi e domani gita in vaticano

by Redazione

18 Set 2019

Conferenza stampa Fonseca: “In Europa League vogliamo andare avanti il più possibile”. Florenzi: “Giocare in casa ha un altro sapore”

by Redazione

18 Set 2019

Dzeko punta Totti: gol e record per la sua Roma e in Europa può superare il Capitano

by Redazione

18 Set 2019

Roma-Istanbul Basaksehir – precedenti, statistiche e curiosità

by Redazione

18 Set 2019

Lima: “La Roma è superiore al Basaksehir, ma nessuna squadra va sottovalutata”

by Redazione

18 Set 2019

Napoleoni: “Non ho dubbi che, se la Roma gioca da Roma, possa vincere la partita”

by Redazione

18 Set 2019

Tutti gli uomini del presidente

by Redazione

18 Set 2019

Florenzi: “Abbiamo ancora tanto lavoro da fare, il bene della Roma è al centro del nostro lavoro”

by Redazione

17 Set 2019

Assist Pellegrini: l’erede di Totti studia da leader

by Redazione

17 Set 2019

L’Olimpico fortino d’Europa: una certezza in più per Fonseca

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
17 Ott 2026
2 - 0
N/D

Roma vs Genoa

Prossimo match
20 Ott 2026
21:00
N/D

Roma vs Slovan Bratislava

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati