logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

News

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

7 Set 2019

De Sanctis: “Infortuni? Niente alibi. Si lavora bene”

by Redazione

7 Set 2019

Ronaldo a 34 anni vola a 34 all’ora: nessuna punta è più veloce in A. Secondo Dzeko

by Redazione

7 Set 2019

Smalling, vegano con la fame di Europa League: “Voglio vincerla”

by Redazione

7 Set 2019

Roma, il big della difesa è Smalling

by Redazione

6 Set 2019

L’Italia mette al sicuro l’Euro

by Redazione

6 Set 2019

Mkhitaryan: “Roma sto arrivando. Ho preso le misure ai difensori della A”

by Redazione

6 Set 2019

La carica di Veretout. Il guerriero francese cambierà la Roma

by Redazione

6 Set 2019

La proposta delle Leghe per le Coppe europee

by Redazione

6 Set 2019

Tottenham, Arsenal e Bayern Monaco non perdono di vista Ünder

by Redazione

6 Set 2019

Under 21, Zaniolo titolare nel match contro la Moldavia

by Redazione

6 Set 2019

Under, lesione al bicipite femorale della coscia

by Redazione

6 Set 2019

Conferenza di presentazione, Smalling: “Ho l’occasione di dimostrare al nuovo club che hanno scelto la persona giusta” (Video)

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
20 Ott 2026
4 - 0
N/D

Roma vs Slovan Bratislava

Prossimo match
24 Ott 2026
18:00
N/D

Napoli vs Roma

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati