logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

News

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

3 Set 2019

Mancio rimanda Kean e Zaniolo: «Devono imparare a comportarsi»

by Redazione

3 Set 2019

Kluivert chiamato in nazionale maggiore dall’Under 21 per sostituire Bergwijn

by Redazione

3 Set 2019

Schick, il peso del colpo più caro di sempre

by Redazione

3 Set 2019

Stop di circa un mese per Zappacosta, confermata la lesione di secondo grado al soleo

by Redazione

3 Set 2019

I giocatori arrivati dalla Premier sono degli affari o solo dei saldi?

by Redazione

3 Set 2019

Hubschman: “La Roma ha fatto un grande acquisto con Mkhitaryan, è bravo e si adatta velocemente”

by Redazione

3 Set 2019

Il gioco piace, la difesa no. Ma il meteo di Fonseca vira verso il bello

by Redazione

3 Set 2019

Giudice Sportivo, seconda sanzione per Florenzi. Prima per Santon e Zaniolo

by Redazione

3 Set 2019

La Roma rimedia agli errori con la rivoluzione dei prestiti

by Redazione

3 Set 2019

Europa League, aperta la vendita dei biglietti per le tre gare allo Stadio Olimpico

by Redazione

3 Set 2019

Ecco il dottor Henrikh, che ama le lingue e gli assist

by Redazione

3 Set 2019

Gonalons: “Contento di essere al Granada. Non ho giocato le amichevoli con la Roma per prepararmi”

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
20 Ott 2026
4 - 0
N/D

Roma vs Slovan Bratislava

Prossimo match
24 Ott 2026
18:00
N/D

Napoli vs Roma

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati