logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

News

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

1 Set 2019

Sì alle bandiere con Aldrovandi

by Redazione

1 Set 2019

Fonseca, al via il primo derby

by Redazione

1 Set 2019

Acerbi: “Il derby è sempre un derby e non c’è una favorita”

by Redazione

1 Set 2019

Il piano di Fonseca: «Pronto a cambiare in caso di necessità»

by Redazione

31 Ago 2019

Serie A, la fortuna assiste la Juventus nel finale. Napoli battuto 4-3 grazie all’autogol di Koulibaly

by Redazione

31 Ago 2019

Baldissoni: “I laziali pensano sempre a noi”

by Redazione

31 Ago 2019

Accordo tra Sky e Dazn. Nascerà Dazn1, visibile dal 20 settembre sul canale 209 di Sky

by Redazione

31 Ago 2019

Smalling: “Qui per vincere”. Stretta per Kalinic e Vital

by Redazione

31 Ago 2019

Accordo trovato per Schick al Lipsia. Kalinic atteso a Roma tra domani e lunedì

by Redazione

31 Ago 2019

Un derby mai visto: la rimonta della Lazio mette i brividi alla Roma

by Redazione

31 Ago 2019

Serie A, Milan batte Brescia per 1-0

by Redazione

31 Ago 2019

Derby, la città si blinda: c’è l’allerta sugli ultrà

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
20 Ott 2026
4 - 0
N/D

Roma vs Slovan Bratislava

Prossimo match
24 Ott 2026
18:00
N/D

Napoli vs Roma

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati