logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

News

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

23 Ago 2019

Pronti, via

by Redazione

23 Ago 2019

Al via un Roma nuova, più battagliera e meno bella. E se fosse un bene?

by Redazione

23 Ago 2019

La cura Fonseca per riaccendere Dzeko (e la Roma)

by Redazione

23 Ago 2019

Primavera, De Rossi: “Sono contento, ho avuto le conferme che aspettavo”

by Redazione

23 Ago 2019

Florenzi, ti ricordi il Genoa? C’è un capitano nel destino…

by Redazione

23 Ago 2019

Ag. Schick: “La partita di domenica contro il Genoa, che è tutto ciò a cui teniamo per ora”

by Redazione

23 Ago 2019

Rugani aspetta: una frenata tra Roma e Juve. A Trigoria pausa di riflessione

by Redazione

23 Ago 2019

Kluivert cambia numero, indosserà il 99

by Redazione

23 Ago 2019

Lo spavaldo e l’ambizioso: ecco Cetin e Zappacosta

by Redazione

23 Ago 2019

Tutti pazzi per Llorente, oltre ai giallorossi altre 3 squadre su di lui

by Redazione

23 Ago 2019

Campionato rischiatutto

by Redazione

23 Ago 2019

Schick ad un passo dalla Germania

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
20 Ott 2026
4 - 0
N/D

Roma vs Slovan Bratislava

Prossimo match
24 Ott 2026
18:00
N/D

Napoli vs Roma

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati