logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

News

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

25 Giu 2019

Da Paulo Sergio alla ‘deromanizzazione’, la parabola giallorossa di Franco Baldini

by Redazione

25 Giu 2019

Villa Stuart, visite mediche in corso per la squadra. Appena arrivato anche Fazio, Pastore: “Se resto? Certo”

by Redazione

25 Giu 2019

La Fiorentina tenta De Rossi

by Redazione

25 Giu 2019

Assemblea azionisti con veleno: «Venderete la maglia di Baldini? »

by Redazione

25 Giu 2019

Il Marsiglia interessato a Schick ma solo in prestito a causa del FFP

by Redazione

25 Giu 2019

Lo Shanghai Shenhua offre 16 milioni all’anno ad El Shaarawy. I due club vicini all’accordo, alla Roma andrebbero 18 milioni

by Redazione

25 Giu 2019

Lo Stadio prende forma: obiettivo chiudere a luglio

by Redazione

25 Giu 2019

Fonseca a Roma tra afa e scetticismo: «Faremo grandi cose»

by Redazione

25 Giu 2019

Dzeko ad un passo dall’Inter. Alla Roma 10 milioni ed il cartellino del giovane Vergani

by Redazione

25 Giu 2019

Petrachi è ufficialmente il nuovo ds della Roma

by Redazione

25 Giu 2019

Gasperini: «Tentato dalla Capitale ma non potevo tradire l’Atalanta»

by Redazione

25 Giu 2019

Veretout, duello con il Milan. Lammers promesso bomber

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
20 Ott 2026
4 - 0
N/D

Roma vs Slovan Bratislava

Prossimo match
27 Ott 2026
20:45
N/D

Roma vs Cagliari

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati