logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

bologna

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

14 Feb 2019

Karsdorp lesione, salta il Bologna

by Redazione

13 Feb 2019

Karsdorp sottoposto ad esami strumentali. Salterà il Bologna a scopo precauzionale

by Redazione

13 Feb 2019

Allenamento Bologna, lavoro atletico ed esercitazioni tecniche in vista della Roma

by Redazione

10 Feb 2019

Rodrigo Palacio sarà assente in Roma-Bologna

by Redazione

9 Feb 2019

Perotti punta il Bologna

by Redazione

3 Feb 2019

Serie A. L’Inter perde in casa 1-0 contro il Bologna

by Redazione

29 Gen 2019

Cagliari, Spal, Bologna ed Empoli puntano Luca Pellegrini

by Redazione

28 Gen 2019

Mihajlovic è il nuovo allenatore del Bologna

by Redazione

27 Gen 2019

Serie A, SPAL e Frosinone corsare a Parma e Bologna

by Redazione

20 Gen 2019

Serie A. La Fiorentina pareggia in casa con la Samp, mentre termina 1-1 il derby tra SPAL e Bologna

by Redazione

15 Gen 2019

Nessuna segnalazione di coro razzista in Bologna-Juve

by Redazione

12 Gen 2019

Coppa Italia. La Juve vince a Bologna grazie ai gol di Bernardeschi e Kean e passa ai quarti

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
20 Ott 2026
4 - 0
N/D

Roma vs Slovan Bratislava

Prossimo match
24 Ott 2026
18:00
N/D

Napoli vs Roma

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati