logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

cristante

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

13 Apr 2019

Cristante: “I risultati danno una mano a ritrovare la fiducia”

by Redazione

2 Apr 2019

Cristante è il giocatore più costoso della Roma secondo le valutazioni CIES

by Redazione

29 Mar 2019

InsideRoma Daily News | Under: “Da ora in poi cercherò di dare il massimo” – Cristante: “Napoli e Fiorentina partite importantissime”

by Redazione

29 Mar 2019

Cristante: “Con Napoli e Fiorentina due partite importantissime. Ranieri grande allenatore”

by Redazione

27 Mar 2019

Dzeko, Ünder, Pastore e Cristante protagonisti del nuovo spot della Hyundai (Video)

by Redazione

26 Mar 2019

L’Italia trionfa sul Liechtenstein per 6-0. Cristante in panchina, Zaniolo entra al ’57

by Redazione

23 Mar 2019

Cristante salterà il match contro la Finlandia. Andrà in tribuna

by Redazione

19 Mar 2019

Giudice Sportivo, Cristante entra in diffida. Squalificato Zielinski, salterà la Roma

by Redazione

16 Mar 2019

Cristante: “Non riusciamo ad esprimerci come vorremmo. Mancano 10 partite, ce la metteremo tutta”

by Redazione

15 Mar 2019

Nazionale. Mancini convoca i romanisti El Shaarawy, Florenzi, Cristante e Zaniolo per le sfide con Finlandia e Liechtenstein

by Redazione

13 Mar 2019

Cristante: “Dedica speciale a mister Di Francesco ed uno sguardo al futuro, che sia ancora Champions” (Foto)

by Redazione

2 Mar 2019

Cristante: “Lottiamo per la Champions, servirà una grande partita”

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
27 Ott 2026
4 - 2
N/D

Roma vs Cagliari

Prossimo match
3 Nov 2026
21:00
N/D

Manchester United vs Roma

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati