logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

cristante

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

1 Mar 2019

Cristante riscattato. Con plusvalenze boom il bilancio è positivo

by Redazione

28 Feb 2019

Riscattato a titolo definitivo Cristante

by Redazione

15 Feb 2019

InsideRoma Daily News – Di Francesco e De Sanctis alla LUISS – Cristante: “Col Bologna concentrati 90 minuti” – Info biglietti derby

by Redazione

15 Feb 2019

Cristante: “Il Bologna è tosto, con le squadre meno blasonate dobbiamo rimanere concentrati”

by Redazione

12 Feb 2019

Cristante: “Al ritorno dobbiamo ripeterci”

by Redazione

4 Feb 2019

Di Francesco assente a Trigoria. Florenzi, Pellegrini, Cristante, Zaniolo ed El Sha a Coverciano

by Redazione

1 Feb 2019

Italia, i convocati di Mancini. Ci sono Florenzi, Zaniolo, Cristante, Pellegrini ed El Shaarawy

by Redazione

29 Gen 2019

Giudice sportivo. Roma multata di 12 mila euro per lancio di fumogeni, Cristante e Nzonzi una giornata

by Redazione

26 Gen 2019

Atalanta-Roma. Cristante sfida il suo passato

by Redazione

26 Gen 2019

De Roon: “Cristante una piacevole conferma, occhio a Zaniolo, El Shaarawy e Dzeko”

by Redazione

25 Gen 2019

Cristante, di fronte al passato per guardare al futuro

by Redazione

25 Gen 2019

Il nuovo Cristante dal maestro Gasp

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
27 Ott 2026
4 - 2
N/D

Roma vs Cagliari

Prossimo match
3 Nov 2026
21:00
N/D

Manchester United vs Roma

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati