logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

di

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

26 Ott 2019

Primavera, Roma-Genoa 4-1. Doppietta di Bove, poi Simonetti e Zalewski per i giallorossi

by Redazione

26 Ott 2019

Mancini non finisce di stupire: ora si scopre anche centrocampista

by Redazione

26 Ott 2019

Stadio a Tor di Valle: a Raggi l’ultima parola

by Redazione

25 Ott 2019

Advocaat: “Rodwell ha un gran tocco di palla e buonissima visione di gioco. Frenato da molti infortuni”

by Redazione

25 Ott 2019

Pau Lopez: “Sono felice di vivere a Roma. Col Milan se giochiamo come sappiamo possiamo vincere”

by Redazione

25 Ott 2019

Capello: “A Roma devi rimodellare la mentalità di tutto. Alla Juventus o al Milan diventi un operaio”

by Redazione

25 Ott 2019

Gandini: “La Roma ha una miriade di infortuni che condizionano il lavoro di Fonseca”

by Redazione

24 Ott 2019

Roma-Borussia Monchengladbach, arbitra Collum. Torna lo scozzese che ha diretto la sconfitta contro lo Shakhtar di Fonseca

by Redazione

23 Ott 2019

Borussia arrivato a Roma. Alle 17:15 la conferenza di Rose, rifinitura alle 18

by Redazione

23 Ott 2019

Cristante tenta di evitare l’operazione

by Redazione

23 Ott 2019

Al Tre Fontane giallorosse in un test di lusso col Napoli

by Redazione

23 Ott 2019

Mezzo Dzeko, prove di Zaniolo falso nove

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
20 Ott 2026
4 - 0
N/D

Roma vs Slovan Bratislava

Prossimo match
24 Ott 2026
18:00
N/D

Napoli vs Roma

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati