logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

di

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

18 Set 2019

Roma-Istanbul Basakeshir, i convocati di Fonseca. Ancora out Smalling e Zappacosta

by Redazione

18 Set 2019

Operazione al crociato di Bouah riuscita, ora inizia il lungo recupero

by Redazione

18 Set 2019

La Roma ha fame di Europa

by Redazione

17 Set 2019

Assist Pellegrini: l’erede di Totti studia da leader

by Redazione

17 Set 2019

Incubo Bouah: di nuovo crociato rotto

by Redazione

16 Set 2019

Un calcio alla paura: la Roma di Fonseca si presenta

by Redazione

16 Set 2019

Allenamento Roma, lavoro di scarico per chi ha giocato contro il Sassuolo. Differenziato per Smalling, Zappacosta, Perotti e Under

by Redazione

16 Set 2019

De Rossi: “Non vediamo l’ora di iniziare”

by Redazione

15 Set 2019

Conferenza Stampa Fonseca: “Eccellente primo tempo, ma il nostro processo di crescita non termina mai”

by Redazione

14 Set 2019

Gli auguri di Pallotta alla Roma Femminile per l’inizio della stagione (foto)

by Redazione

14 Set 2019

Serie A, terza sconfitta per la Samp. Il Napoli vince 2-0 nel segno di Mertens

by Redazione

14 Set 2019

Roma-Sassuolo, i convocati di De Zerbi. C’è Defrel (foto)

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
20 Ott 2026
4 - 0
N/D

Roma vs Slovan Bratislava

Prossimo match
24 Ott 2026
18:00
N/D

Napoli vs Roma

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati