logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

di

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

10 Giu 2019

Roma e Siviglia sulle tracce di Guedes. Il brasiliano preferirebbe la Capitale

by Redazione

10 Giu 2019

Nela: “Forse un allenatore italiano sarebbe stato più idoneo, ma aspettiamo di vedere Fonseca”

by Redazione

10 Giu 2019

Kotal su Schick: “Ha avuto problemi con la presenza di Dzeko. In Italia è cresciuto tanto”

by Redazione

10 Giu 2019

Di Giovambattista: “La Roma ha chiesto Higuain, ma a zero”

by Redazione

9 Giu 2019

Dellas: “Manolas? Pochi mesi fa gli avevo detto di restare a lungo alla Roma e diventare una bandiera”

by Redazione

8 Giu 2019

Mancini: “El Shaarawy in tribuna? Merita di stare qui ma devo fare una lista”

by Redazione

8 Giu 2019

Balzaretti non rinnoverà con la Roma. Al suo posto un uomo di Petrachi (foto)

by Redazione

8 Giu 2019

Defrel destinato all’addio. Su di lui anche il Bologna

by Redazione

8 Giu 2019

Striscione contro Pallotta davanti il ristorante di famiglia: “Vendi l’AS Roma” (foto)

by Redazione

8 Giu 2019

La scelta di Fonseca: taglio allo stipendio per arrivare in A

by Redazione

7 Giu 2019

Incontro tra Paratici e l’agente di Zaniolo. La Juve mette sul piatto uno tra Higuain, Cuadrado e Perin

by Redazione

7 Giu 2019

La Roma si tinge di azzurro: i sei nazionali sono un record

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
20 Ott 2026
4 - 0
N/D

Roma vs Slovan Bratislava

Prossimo match
24 Ott 2026
18:00
N/D

Napoli vs Roma

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati