logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

di

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

14 Mag 2019

I commenti sull’addio alla Roma di De Rossi di varie personalità del calcio

by Redazione

14 Mag 2019

Le opzioni di De Rossi

by Redazione

14 Mag 2019

Roma-Parma sarà l’ultima partita di Daniele De Rossi in giallorosso

by Redazione

14 Mag 2019

Roma, un piano di rivalutazione

by Redazione

14 Mag 2019

Pellegrini, la stagione rischia di finire in anticipo

by Redazione

14 Mag 2019

Pirlo a De Rossi: “Il calcio ha ancora bisogno di persone vere come te” (foto)

by Redazione

14 Mag 2019

Nesta a De Rossi: “Complimenti ad un calciatore ed uomo di spessore superiore” (foto)

by Redazione

14 Mag 2019

InsideRoma Daily News: De Rossi annuncia il suo addio alla Roma. Tante le parole di stima per lui

by Redazione

13 Mag 2019

De Zerbi: “Noi arbitri dell’Europa? Cerchiamo di esser di noi stessi ed arrivare decimi”

by Redazione

13 Mag 2019

Allenamento Roma, mercoledì la seduta di pomeriggio

by Redazione

13 Mag 2019

Agenti di Blanc all’Olimpico. Possibile candidato alla panchina?

by Redazione

13 Mag 2019

Sarri: “Se resto? Credo di sì, amo il calcio inglese. Vorrei davvero restare”

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
20 Ott 2026
4 - 0
N/D

Roma vs Slovan Bratislava

Prossimo match
24 Ott 2026
18:00
N/D

Napoli vs Roma

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati