logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

difficile

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

10 Nov 2019

Conferenza stampa, Fonseca: “Siamo stanchi, è stato difficile recuperare. Non abbiamo molti sostituti di Dzeko e Kolarov”

by Redazione

1 Nov 2019

Giuntoli, DS Napoli: “All’Olimpico sarà una gara molto difficile. Il livello del campionato si è alzato”

by Redazione

29 Ott 2019

Conferenza Stampa Fonseca: “Mi aspetto una partita difficile. Dobbiamo essere ambiziosi”

by Redazione

26 Ott 2019

Hernandez: “Sarà una partita difficile ma bellissima. Pronti a lottare”

by Redazione

24 Ott 2019

Conferenza Stampa Fonseca: “Sono soddisfatto della partita dei ragazzi. Difficile accettare il rigore”

by Redazione

24 Ott 2019

Fonseca: “Difficile accettare una situazione come questa. I giocatori sono devastati”

by Redazione

24 Ott 2019

«Mio padre Vincenzo: un dolore da 40 anni. Difficile essere Paparelli»

by Redazione

2 Ott 2019

Conferenza Stampa Fonseca: “Partita difficile, ma scenderemo in campo per vincere”. Fazio: “Vogliamo vincere l’Europa League”

by Redazione

30 Set 2019

Maran: “Domenica all’Olimpico ci aspetta una partita difficile”

by Redazione

18 Set 2019

Conferenza Stampa Buruk: “Roma squadra difficile, ma non vogliamo sfigurare”. Tekdemir: “In queste partite gli avversari non perdonano”

by Redazione

2 Lug 2019

Angelici. Pres. Boca: “De Rossi operazione difficile, spero che arrivi”

by Redazione

28 Giu 2019

Negoziazione difficile per Pau Lopez, la Roma guarda anche Marc Bartra

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
17 Ott 2026
2 - 0
N/D

Roma vs Genoa

Prossimo match
20 Ott 2026
21:00
N/D

Roma vs Slovan Bratislava

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati