logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

e

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

19 Apr 2019

La Roma è arrivata a Milano (video)

by Redazione

18 Apr 2019

Allenamento Roma, seduta dedicata al lavoro tecnico e agli schemi offensivi. Individuale De Rossi, personalizzato El Shaarawy

by Redazione

18 Apr 2019

Stadio della Roma, si riuniscono le commissioni Lavori Pubblici e Urbanistica

by Redazione

18 Apr 2019

Defrel: “Ho scelto io la Sampdoria per la squadra e per i giocatori che aveva”

by Redazione

18 Apr 2019

Conferenza stampa, Ranieri: “Dobbiamo essere pratici e dare emozioni ai nostri tifosi”

by Redazione

18 Apr 2019

La Roma torna su Bailey, ma il Bayer non è disposto a cederlo

by Redazione

18 Apr 2019

Roma, più spazio per Massara e Totti riceverà i primi «gradi»

by Redazione

18 Apr 2019

E Ranieri prova Zaniolo trequartista

by Redazione

18 Apr 2019

Claudio & Lucio, chi si rivede

by Redazione

18 Apr 2019

Verso Inter-Roma, tutti gli intrecci di mercato: Conte, Sarri e Dzeko

by Redazione

18 Apr 2019

Conte: “L’intensità che c’è in Inghilterra è nettamente superiore all’Italia. Al momento, non so dove andrò a giugno”

by Redazione

18 Apr 2019

Fazio: “Contro Samp ed Udinese squadra compatta. Ranieri ha esperienza e sa tirare fuori il meglio”

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
17 Ott 2026
2 - 0
N/D

Roma vs Genoa

Prossimo match
20 Ott 2026
21:00
N/D

Roma vs Slovan Bratislava

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati