logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

e

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

1 Mar 2019

Derby, Calvarese al Var: è polemica biancoceleste

by Redazione

1 Mar 2019

Vucinic: «Totti e De Rossi hanno la Roma nel sangue, vivevano il derby in modo diverso»

by Redazione

1 Mar 2019

Cristante riscattato. Con plusvalenze boom il bilancio è positivo

by Redazione

1 Mar 2019

Romulo alla sua prima: “E’ la sfida più sentita. Sarà bello vincere”

by Redazione

1 Mar 2019

Caso Cox: tre anni e mezzo al tifoso che ha confessato

by Redazione

1 Mar 2019

Scritte antisemite e nuove tensioni: il derby di sera diventa super-blindato

by Redazione

1 Mar 2019

Monchi carica l’ambiente in vista del derby: “Domani testa e cuore. Daje Roma”

by Redazione

28 Feb 2019

Raggi: “Non è possibile che ad ogni partita internazionale la città debba prepararsi a scenari apocalittici. Il derby di sera non mi preoccupa assolutamente”

by Redazione

28 Feb 2019

Zoff: “Come preparare il derby? Non caricare troppo la squadra. Roma ottima squadra e sta facendo bene”

by Redazione

28 Feb 2019

Si svuota l’infermeria. Di Francesco può scegliere la formazione migliore per derby e Porto

by Redazione

28 Feb 2019

Ecco il programma della Roma e del Porto nel pre-match di Champions

by Redazione

28 Feb 2019

Marcano, Fazio, Mirante e Florenzi rispondono a domande sulla storia della Roma (video)

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
20 Ott 2026
4 - 0
N/D

Roma vs Slovan Bratislava

Prossimo match
24 Ott 2026
18:00
N/D

Napoli vs Roma

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati