logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

e

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

19 Ott 2019

Sampdoria-Roma – precedenti, statistiche e curiosità

by Redazione

19 Ott 2019

La Roma è in partenza per Genova da Fiumicino

by Redazione

19 Ott 2019

Primavera, Napoli-Roma 1-2. A segno Calafiori e Trasciani

by Redazione

19 Ott 2019

Sampdoria-Roma, i convocati di Fonseca. Si rivede Perotti, c’è Dzeko

by Redazione

19 Ott 2019

Allenamento Roma, rifinitura pre-Samp. Cristante in gruppo, Under e Mkhitaryan a parte

by Redazione

18 Ott 2019

Florenzi, un match speciale: il capitano ritrova la Samp e Ranieri

by Redazione

18 Ott 2019

Paulo, aumenta la multa e si dimezza la squalifica

by Redazione

17 Ott 2019

Duracell Cristante: ora per Fonseca è indispensabile

by Redazione

17 Ott 2019

Ricorso doppio, Fonseca cerca lo sconto. E Nuno Romano non andrà più in panchina

by Redazione

17 Ott 2019

Monchi: “Cacciato dalla Roma. Gli infortuni ci costarono risultati e circa 20 milioni”

by Redazione

17 Ott 2019

Allenamento Sampdoria, atletica e tecnica in vista della Roma

by Redazione

17 Ott 2019

Edouard nelle mire di Roma, Lazio, Lione e Borussia Dortmund

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
11 Ott 2026
0 - 0
N/D

Como vs Roma

Prossimo match
17 Ott 2026
20:45
N/D

Roma vs Genoa

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati