logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

e

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

2 Ago 2019

Veretout e Pastore a rilento

by Redazione

2 Ago 2019

Per Alderweireld è dura ma c’è tempo fino all’8 agosto. Petrachi individua le alternative: Jemerson o Pezzella

by Redazione

1 Ago 2019

Serie A, anticipi e posticipi delle prime due giornate. Derby il primo settembre alle 18

by Redazione

1 Ago 2019

Il tecnico: “Edin con noi anima e corpo”

by Redazione

30 Lug 2019

De Sisti: “Spero che nasca una Roma ben articolata. Mancini è un bell’elemento”

by Redazione

30 Lug 2019

Roma su Mustafi? L’agente smentisce: “Non c’è nulla con i giallorossi”

by Redazione

30 Lug 2019

Allenamento Roma, tornano in gruppo Dzeko, Florenzi e Fazio

by Redazione

29 Lug 2019

Calendario Serie A 2019/2020, si inizia con il Genoa e Roma-Juventus per ultima

by Redazione

29 Lug 2019

Serie A, assemblea di Lega prima della presentazione del calendario. Presenti Fienga e Baldissoni

by Redazione

29 Lug 2019

Con Andressa e Giugliano ora l’obiettivo è la Champions

by Redazione

29 Lug 2019

Dal Psg c’è Providence. Crescerà in Primavera

by Redazione

26 Lug 2019

Allenamento Roma, rapidità e focus tattico. Gestione fisica per Veretout

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
11 Ott 2026
0 - 0
N/D

Como vs Roma

Prossimo match
17 Ott 2026
20:45
N/D

Roma vs Genoa

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati