logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

europaleague

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

6 Ott 2022

Il Messaggero: “Roma, serata decisiva per l’Europa”

by Massimo Papitto

4 Ott 2022

I convocati del Betis per la gara contro la Roma: assenti Montoya e Juanmi, c’è Fekir

by Massimo Papitto

17 Set 2022

Mourinho re d’Europa: nessuno ha vinto più gare nelle coppe europee

by Massimo Papitto

15 Set 2022

La Roma affronta l’Helsinki con l’imperativo di vincere

by Massimo Papitto

8 Set 2022

Il Messaggero:”Roma al debutto in Europa League: Mourinho chiede un’altra Coppa”

by Massimo Papitto

7 Set 2022

Domani inizia l’Europa League dove Mou ha già trionfato due volte

by Massimo Papitto

7 Set 2022

Domani la Roma esordirà con una patch speciale sulla vittoria in Conference

by Massimo Papitto

29 Ago 2022

In vendita i biglietti per Roma-Hjk Helsinki

by Massimo Papitto

27 Ago 2022

Roma, Europa League: esordio in Bulgaria, poi due gare in casa

by Massimo Papitto

26 Ago 2022

Europa League: tutto quello che c’è da sapere sul sorteggio

by Massimo Papitto

Ultimo match
20 Ott 2026
4 - 0
N/D

Roma vs Slovan Bratislava

Prossimo match
24 Ott 2026
18:00
N/D

Napoli vs Roma

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati