logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

giocatore

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

1 Lug 2019

Giulini, pres. Cagliari: “Accordo totale con la Roma per Barella, l’Inter è sparito da 20 giorni. Deciderà il giocatore”

by Redazione

1 Lug 2019

Ufficiale, Luca Pellegrini è un nuovo giocatore della Juventus per 22 milioni di euro

by Redazione

30 Giu 2019

Domani incontro in Lega tra Giulini e Marotta per Barella ma l’Inter non è disposta a pareggiare l’offerta della Roma e punta sulla volontà del giocatore

by Redazione

30 Giu 2019

Ag. Marcano: “Porto? L’unica certezza è che Ivan è un giocatore della Roma”

by Redazione

20 Giu 2019

La Roma offre Luca Pellegrini e Defrel per arrivare a Barella. Ok del Cagliari, manca quello del giocatore

by Redazione

16 Giu 2019

La Roma segue Thauvin ma il giocatore chiude al trasferimento: “Non ho motivi per andarmene”

by Redazione

15 Giu 2019

Vieri: “Con Dzeko l’Inter farebbe il salto di qualità, è il giocatore più completo d’Italia”

by Redazione

4 Giu 2019

Santon saluta De Rossi: ” Oltre ad essere un giocatore unico sei una persona con un cuore immenso”

by Redazione

24 Mag 2019

Aquilani: “De Rossi è stato un giocatore straordinario, lo paragono ai big”

by Redazione

24 Mag 2019

Prossima settimana incontro con l’agente di Zaniolo per il rinnovo, il giocatore chiede 2,5 milioni più bonus

by Redazione

21 Mag 2019

La Roma vira su Kruse, sul giocatore anche il Liverpool ed il Bayer Monaco

by Redazione

21 Mag 2019

Di Lorenzo gradisce la Roma. I giallorossi sono in vantaggio sul Napoli

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
20 Ott 2026
4 - 0
N/D

Roma vs Slovan Bratislava

Prossimo match
24 Ott 2026
18:00
N/D

Napoli vs Roma

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati