logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

infortuni

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

16 Nov 2019

Infortuni al Genoa, Kouamè fuori contro la Roma

by Redazione

14 Nov 2019

Ancora infortuni: ora tocca a Mancini. Pellegrini recupera

by Redazione

11 Nov 2019

Spinazzola, nuovo ko muscolare: la lista degli infortuni sale a 17

by Redazione

5 Nov 2019

Troppi infortuni? E’ arrivata la benedizione dei campi

by Redazione

25 Ott 2019

Advocaat: “Rodwell ha un gran tocco di palla e buonissima visione di gioco. Frenato da molti infortuni”

by Redazione

25 Ott 2019

Gandini: “La Roma ha una miriade di infortuni che condizionano il lavoro di Fonseca”

by Redazione

24 Ott 2019

Fonseca motiva i suoi: “Gli infortuni complicano tutto, ma non molliamo”

by Redazione

24 Ott 2019

Crescita zero, Fonseca: «Troppi infortuni, la Roma così non va avanti»

by Redazione

23 Ott 2019

Mancini: “Con Smalling e Fazio mi trovo bene, con loro posso migliorare”

by Redazione

21 Ott 2019

Zero gol, tanti infortuni: la Roma è irriconoscibile

by Redazione

17 Ott 2019

Monchi: “Cacciato dalla Roma. Gli infortuni ci costarono risultati e circa 20 milioni”

by Redazione

14 Ott 2019

Troppi infortuni, i campi di Trigoria subito «rizollati»

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
20 Ott 2026
4 - 0
N/D

Roma vs Slovan Bratislava

Prossimo match
24 Ott 2026
18:00
N/D

Napoli vs Roma

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati