logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

lecce

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

28 Set 2019

Il Premier Conte si schiera con Jesus. A Lecce per ripartire

by Redazione

28 Set 2019

Roma in partenza per Lecce (video)

by Redazione

28 Set 2019

Lecce-Roma, stadio sold out. I cancelli si apriranno alle 12:30

by Redazione

28 Set 2019

Lecce-Roma, i convocati di Fonseca. C’è Spinazzola

by Redazione

27 Set 2019

Allenamento Roma, domani alle 11 la rifinitura. Nel pomeriggio la partenza per Lecce

by Redazione

27 Set 2019

Giacomazzi: “La Roma è forte ma potrebbe essere stanca. Il Lecce sta facendo bene”

by Redazione

27 Set 2019

Lecce-Roma sarà arbitrata da Abisso

by Redazione

27 Set 2019

Liverani: “Bello il mio Lecce coraggioso, con la Roma però mi basta un punto”

by Redazione

26 Set 2019

Sticchi Damiani, pres. Lecce: “Domenica per la Roma è già tutto esaurito”

by Redazione

26 Set 2019

Domani visite mediche per Spinazzola. A rischio la presenza contro il Lecce

by Redazione

26 Set 2019

Allenamento Lecce, differenziato per Farias, Lapadula, Tachtsidis e Dell’Orco

by Redazione

23 Set 2019

Lecce-Roma, info biglietti. A 19€ il settore ospiti

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
11 Ott 2026
0 - 0
N/D

Como vs Roma

Prossimo match
14 Ott 2026
21:00
N/D

Roma vs Real Madrid

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati