logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

roma

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

15 Ott 2019

Ranieri: “Non è mai facile prendere una squadra ultima in classifica, ma la mia carriera non è stata facile”

by Redazione

15 Ott 2019

Zaniolo candidato al premio “Golden Boy” (Foto)

by Redazione

14 Ott 2019

Inter-Roma, info biglietti. Settore ospiti 40€

by Redazione

14 Ott 2019

Allenamento Roma, lavoro in gruppo per Florenzi

by Redazione

14 Ott 2019

Stadio, Grancio: “Sè è fatta per lo Stadio? Al momento sono solo chiacchiere”

by Redazione

14 Ott 2019

Allenamento Roma, oggi la ripresa alle 16

by Redazione

14 Ott 2019

Kluivert: “Mi impegnerò al massimo con la Roma per essere convocato in Nazionale”

by Redazione

14 Ott 2019

Kalinic, suona l’ora del risveglio: la Roma spera che ritrovi il gol

by Redazione

14 Ott 2019

Carissimo nemico: domenica Roma contro Ranieri, l’incrocio che non ti aspetti

by Redazione

14 Ott 2019

Roma, doppio sogno: sconto per Fonseca e attacco più ricco

by Redazione

14 Ott 2019

Roma, il senso di Zaniolo per il ruolo

by Redazione

13 Ott 2019

Florenzi guarito, ansia per Dzeko

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
20 Ott 2026
4 - 0
N/D

Roma vs Slovan Bratislava

Prossimo match
24 Ott 2026
18:00
N/D

Napoli vs Roma

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati