logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

roma

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

21 Set 2019

Bologna, Fenucci: «Pallotta vorrebbe fare di più per la Roma, non vivendo qui non si fa capire dai tifosi»

by Redazione

20 Set 2019

L’AS Roma sottoscrive una partnership di tre anni con la Federazione calcistica della Nigeria

by Redazione

20 Set 2019

Tomiyasu: “La Roma è molto forte, dovremmo difendere in maniera compatta”

by Redazione

20 Set 2019

Allenamento Roma, rifinitura domani mattina alle 10

by Redazione

20 Set 2019

Prandelli: “La Roma ha un centrocampo interessante, è solida. Potrebbe essere la sorpresa del campionato”

by Redazione

20 Set 2019

Bologna-Roma, domani alle 13 la conferenza di Fonseca

by Redazione

20 Set 2019

Allenamento Roma, scarico per chi ha giocato ieri. Smalling ha svolto parte della seduta in gruppo

by Redazione

20 Set 2019

Zaniolo si riprende la Roma «Mi diverto con Dzeko e Fonseca»

by Redazione

20 Set 2019

Quattro gol anche in Europa e la Roma di Fonseca va

by Redazione

20 Set 2019

Dzeko e Zaniolo: la Roma brilla

by Redazione

20 Set 2019

Guarda che Roma: una macchina da gol

by Redazione

19 Set 2019

Roma-Istanbul, Spinazzola debutta da esterno difensivo

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
20 Ott 2026
4 - 0
N/D

Roma vs Slovan Bratislava

Prossimo match
24 Ott 2026
18:00
N/D

Napoli vs Roma

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati