logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

roma

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

16 Mar 2019

Serie A Femminile, la Roma domina il Chievo con un netto 5-0

by Redazione

16 Mar 2019

Maresca: “Ranieri? Spero possa raggiungere gli obiettivi prefissati con la Roma”

by Redazione

16 Mar 2019

Inzaghi lancia una frecciatina ai giallorossi: “C’è anche un’altra squadra a Roma per giocare dopo il rugby”

by Redazione

16 Mar 2019

Perotti, Jesus, Sirigu, Meïte e Lyanco protagonisti di un intreccio di mercato tra Roma e Toro

by Redazione

15 Mar 2019

Cairo: “Petrachi alla Roma? Non ho mai venduto un DS”

by Redazione

15 Mar 2019

Il Real Madrid osserva Zaniolo. Scout sugli spalti dell’Olimpico durante Roma-Porto

by Redazione

15 Mar 2019

Allenamento Roma, svolta la rifinitura tra sala video, palestra e tattica. Perotti e Zaniolo in gruppo, individuale per Kolarov

by Redazione

15 Mar 2019

La Roma pensa al difensore centrale Chabot

by Redazione

15 Mar 2019

19/06/1955 – Cinquina a Ferrara nel segno di Ghiggia

by Redazione

15 Mar 2019

Ranieri: “Roma senza paura”

by Redazione

15 Mar 2019

Mourinho: “Milan, Inter e Roma distanti pochi punti. ll derby milanese dirà molto sulla prossima Champions”

by Redazione

15 Mar 2019

Dzeko 4.0. Edin il trasformista, con Ranieri a Roma torna all’antico

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
27 Ott 2026
4 - 2
N/D

Roma vs Cagliari

Prossimo match
31 Ott 2026
18:00
N/D

Udinese vs Roma

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati