logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

siviglia

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

13 Ott 2019

Monchi punta l’ex giallorosso José Angel

by Redazione

7 Ago 2019

Zappacosta tra la Roma e il Siviglia di Monchi

by Redazione

2 Ago 2019

Il New York Times celebra Monchi, ma qualche tifoso giallorosso storce il naso…

by Redazione

25 Lug 2019

Monchi segue Suso per il suo Siviglia

by Redazione

11 Lug 2019

Rotta su Almendra. Monchi chiama Florenzi al Siviglia

by Redazione

8 Lug 2019

Bartra: «Resto a Siviglia». Si tenta col Toro per Nkoulou

by Redazione

28 Giu 2019

Monchi rivuole Nzonzi al Siviglia

by Redazione

26 Giu 2019

Se Buffon tornasse alla Juve, Perin andrebbe sul mercato. Roma e Siviglia interessate

by Redazione

26 Giu 2019

Calciomercato Roma: anche il Siviglia su Perin

by Redazione

22 Giu 2019

Anche il Siviglia segue Diawara

by Redazione

18 Giu 2019

Gonalons saluta il Siviglia: “Me ne vado con una certa nostalgia. A presto” (Foto)

by Redazione

10 Giu 2019

Roma e Siviglia sulle tracce di Guedes. Il brasiliano preferirebbe la Capitale

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
11 Ott 2026
0 - 0
N/D

Como vs Roma

Prossimo match
17 Ott 2026
20:45
N/D

Roma vs Genoa

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati