logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

siviglia

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

9 Giu 2019

La Roma segue Veretout, che piace anche a Napoli e Siviglia

by Redazione

4 Giu 2019

Lopetegui sarà il nuovo allenatore del Siviglia

by Redazione

3 Giu 2019

Il Siviglia vorrebbe riscattare Gonalons, ma vi sono dubbi sulla sua tenuta fisica

by Redazione

28 Mag 2019

Il Siviglia punta Garcia, il Marsiglia lo sostituisce con Villas Boas

by Redazione

20 Mag 2019

Di Francesco vicino al Siviglia. Biennale in arrivo per l’ex Roma

by Redazione

17 Mag 2019

Pronta una rivoluzione al Siviglia. Monchi punta su Di Francesco, Garcia o Pioli per la panchina

by Redazione

7 Mag 2019

Di Francesco, possibile approdo sulla panchina del Siviglia per l’ex tecnico della Roma. Monchi smentisce (Video)

by Redazione

17 Apr 2019

Cena Monchi-Di Francesco Il duo si ricompone a Siviglia

by Redazione

7 Apr 2019

La Roma pensa all’attaccante del Siviglia Sarabia

by Redazione

6 Apr 2019

Idea Gerson per il nuovo Siviglia di Monchi

by Redazione

5 Apr 2019

InsideRoma Daily News | Il Napoli punta su Zaniolo – Santon out 4 settimane – Monchi vuole Gerson a Siviglia

by Redazione

5 Apr 2019

Monchi pensa a Gerson per il suo Siviglia

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
11 Ott 2026
0 - 0
N/D

Como vs Roma

Prossimo match
17 Ott 2026
20:45
N/D

Roma vs Genoa

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati