logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

totti

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

20 Mag 2020

Vucinic: “Penso spesso a come sarebbe stato vincere lo scudetto a Roma”

by Redazione

20 Mag 2020

Totti provoca: “La Lazio non esiste”

by Redazione

20 Mag 2020

L’affondo di Totti: “La Lazio per me non esiste”

by Redazione

18 Mag 2020

Lippi: “Il calcio è un’industria come altre con tanti lavoratori normali. Non sono mai stato vicino alla Roma”

by Redazione

18 Mag 2020

Totti: “Era il mio sogno giocare nella Roma con il numero 10 e la fascia da capitano”

by Redazione

17 Mag 2020

Spalletti: “Dzeko gioca un calcio totale. Con Totti sono sempre stato lo stesso, era cambiata la situazione”

by Redazione

13 Mag 2020

Perrotta: “Il cambio di modulo è stato un colpo di genio di Spalletti. Rigiocherei Roma-Sampdoria”

by Redazione

12 Mag 2020

Capello: “Ho un solo rimpianto nella mia avventura con la Roma, vincere il secondo scudetto”

by Redazione

9 Mag 2020

Florenzi: “Totti era un genio in campo”

by Redazione

9 Mag 2020

Ronaldo: “Totti avrebbe dovuto vincere il Pallone d’Oro”

by Redazione

8 Mag 2020

Perrotta: “Lo scudetto non vinto è un grandissimo rammarico. Oggi vivo la Roma come tifoso”

by Redazione

7 Mag 2020

Capello: “Alla Roma ho dovuto fare una rivoluzione, cancellare quello che era consuetudine”

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
27 Ott 2026
4 - 2
N/D

Roma vs Cagliari

Prossimo match
31 Ott 2026
18:00
N/D

Udinese vs Roma

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati