logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

News

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

18 Set 2022

Roma vs Atalanta 0-1 | La Roma perde tra le proteste

by Redazione

18 Set 2022

Conferenza Stampa Mourinho: “E’ andata male perchè abbiamo perso. Ma soddisfatto del gioco e per lo spirito”

by Redazione

18 Set 2022

Conferenza Stampa Gasperini: “Abbiamo giocato contro una squadra forte. ma abbiamo avuto carattere”

by Redazione

17 Set 2022

Mourinho re d’Europa: nessuno ha vinto più gare nelle coppe europee

by Massimo Papitto

17 Set 2022

Graditissima visita a Trigoria: il campione d’Italia 2001 Zago

by Massimo Papitto

17 Set 2022

Atalanta, De Roon: “Andiamo a Roma per vincere, sarà difficile”

by Massimo Papitto

17 Set 2022

Fenomeno Dybala. Gazzetta dello Sport: “Solo Batigol meglio di lui nelle prime 8 giornate”

by Massimo Papitto

17 Set 2022

AS Roma C5, ingaggiato l’Under19 azzurro Guerini

by Redazione

17 Set 2022

Walter Sabatini: “Dybala campione e cecchino infallibile”

by Massimo Papitto

17 Set 2022

Roma all’esame Atalanta: Mourinho potrà contare sui 65mila dell’Olimpico

by Massimo Papitto

17 Set 2022

Atalanta, Gasperini: “Roma forte ma non so se può competere per lo scudetto”

by Massimo Papitto

16 Set 2022

La Roma batte l’Helsinki, ma pecca ancora di cattiveria sotto porta

by Federico Falvo

Carica Altre News
Ultimo match
27 Ott 2026
4 - 2
N/D

Roma vs Cagliari

Prossimo match
3 Nov 2026
21:00
N/D

Manchester United vs Roma

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati