logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

e

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

14 Ago 2019

La Roma e Zaniolo, accordo da trovare ma il club è ottimista

by Redazione

14 Ago 2019

Veretout e Pastore da verificare

by Redazione

14 Ago 2019

A settembre si discuterà il rinnovo di Ünder e Pellegrini

by Redazione

14 Ago 2019

Lovren non parte con il Liverpool. La Roma si avvicina e tratta con i Reds

by Redazione

13 Ago 2019

Il Monaco su Nzonzi. L’alternativa è Gonalons

by Redazione

12 Ago 2019

È una Roma Real. Zaniolo brilla, Dzeko segna: Zidane ko

by Redazione

12 Ago 2019

Il gol di Dzeko tra fischi e applausi

by Redazione

9 Ago 2019

Fonseca: “Schick troppo molle, manca di fame e cattiveria”

by Redazione

8 Ago 2019

Il cantiere di Fonseca è ancora troppo aperto

by Redazione

3 Ago 2019

Diawara: “Contento e soddisfatto del risultato. Voglio fare ciò che mi chiede il mister”

by Redazione

3 Ago 2019

Lille-Roma 2-3. Vittoria della Roma al 91′. Dzeko mette il piede in tutti e tre i gol

by Redazione

2 Ago 2019

Higuain e la Juve a tutti i costi

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
11 Ott 2026
0 - 0
N/D

Como vs Roma

Prossimo match
17 Ott 2026
20:45
N/D

Roma vs Genoa

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati