logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

primavera

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

12 Gen 2019

Roma Primavera. I giallorossi si impongono 3-1 a Vinovo con la Juve

by Redazione

12 Gen 2019

Primavera, D’Orazio: “La Juventus ci ha messo sotto ma siamo stati bravi a fare gol”

by Redazione

12 Gen 2019

Primavera, Riccardi: “L’importante era vincere oggi, era l’obiettivo di questa settimana in cui abbiamo lavorato molto duramente”

by Redazione

12 Gen 2019

Primavera, De Rossi: “Siamo molto soddisfatti di come abbiamo giocato e ribattuto colpo su colpo”

by Redazione

11 Gen 2019

Matteazzi, dg. Entella: “Rammarico per Zaniolo, lo abbiamo avuto soltanto un anno in Primavera”

by Redazione

10 Gen 2019

Bouah rinnova il contratto con la Roma Primavera

by Redazione

10 Gen 2019

Marcucci conquista alcuni club di Serie B

by Redazione

3 Gen 2019

Arsenal interessato a Pezzella della Primavera ma la Roma dice no

by Redazione

Ultimo match
20 Ott 2026
4 - 0
N/D

Roma vs Slovan Bratislava

Prossimo match
24 Ott 2026
18:00
N/D

Napoli vs Roma

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati