logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

siviglia

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

30 Mag 2023

La cura Mendilibar ha funzionato: il Siviglia si gioca una stagione nella finale di Europa League

by Daniele Mattioli

30 Mag 2023

La terza occasione di Rui Patricio: baluardo delle euronotti

by Massimo Papitto

30 Mag 2023

Un solo precedente tra Siviglia e Roma

by Massimo Papitto

29 Mag 2023

Meno due

by Massimo Papitto

29 Mag 2023

L’ex Lamela sembra rinato. Col Siviglia per il suo primo trofeo

by Massimo Papitto

29 Mag 2023

La Roma e la sua gente. Un legame d’amore dalla Capitale a Budapest

by Federico Falvo

28 Mag 2023

Liga, Siviglia battuto in casa dal Real Madrid

by Massimo Papitto

27 Mag 2023

La sera dei miracoli

by Massimo Papitto

27 Mag 2023

Siviglia, parla Monchi: “A Roma non ho avuto tempo di correggere gli errori fatti”

by Massimo Papitto

26 Mag 2023

Siviglia, Rakitic: “Mourinho tra i migliori di sempre”

by Massimo Papitto

26 Mag 2023

Siviglia, Suso: “Alla Roma penseremo a partire da domenica”

by Massimo Papitto

26 Mag 2023

InsideRoma vi racconterà la Finale di Europa League tra Roma e Siviglia in diretta da Budapest

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
11 Ott 2026
0 - 0
N/D

Como vs Roma

Prossimo match
17 Ott 2026
20:45
N/D

Roma vs Genoa

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati