logo
logo
  • Home
  • News
  • Rubriche
  • Redazione
  • Ricerca

di

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Menu

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

12 Gen 2019

Primavera, De Rossi: “Siamo molto soddisfatti di come abbiamo giocato e ribattuto colpo su colpo”

by Redazione

12 Gen 2019

Boscaglia, all. Entella: “La Roma è una squadra fisica, di grande qualità tattica”

by Redazione

12 Gen 2019

Thorgan Hazard: “A fine stagione vedremo insieme al club se sarà il momento di partire”

by Redazione

12 Gen 2019

DiFra, contro l’Entella la tentazione è il 4-3-3

by Redazione

12 Gen 2019

Coppa Italia. La Juve vince a Bologna grazie ai gol di Bernardeschi e Kean e passa ai quarti

by Redazione

12 Gen 2019

InsideRoma Daily News – E’ di Dzeko il miglior assist del 2018 – Si ferma Mirante – Niente conferenza pre-Entella per Di Francesco

by Redazione

12 Gen 2019

Roma Femminile, Bavagnoli: “Contenta e orgogliosa di questo gruppo. La Juve sarà un test importante”

by Redazione

11 Gen 2019

Stadio a Tor di Valle, Pallotta compra i terreni. Ecco i contratti

by Redazione

11 Gen 2019

Il prossimo 12 aprile una partita di beneficenza in sostegno di Sean Cox

by Redazione

11 Gen 2019

Munir rimarrà in Spagna. Principio di accordo col Siviglia

by Redazione

11 Gen 2019

InsideRoma Daily News – L’Inter mette gli occhi su Pellegrini mentre Monchi punta Mancini e Kabak. Polemico l’agente di Coric, ma il giocatore placa gli animi

by Redazione

11 Gen 2019

La Roma risponde ironicamente all’editoriale di Zazzaroni (Foto)

by Redazione

Carica Altre News
Ultimo match
20 Ott 2026
4 - 0
N/D

Roma vs Slovan Bratislava

Prossimo match
27 Ott 2026
20:45
N/D

Roma vs Cagliari

Classifica Serie A

PosTeamWDLPts
1 Inter275586
2Napoli227873
3 Milan2010770
3 Roma2241170
5 Como1911768
5Juventus1911768
7Atalanta1713958
8 Bologna1671455
9Lazio13121251
10Udinese1481550
11Sassuolo1471649
12 Torino1281744
13 Parma10121542
14Fiorentina9141441
14Genoa10111641
16 Cagliari10101740
17Lecce982035
18Cremonese8101934
19Hellas Verona3122221
20Pisa2122318

INSIDEROMA è una testata giornalistica on line di carattere sportivo/informativo/quotidiano con Autorizzazione del Tribunale di TIVOLI n. 182/13 del 05/02/2013 – P.I. 1077625100

News

  • Rassegna stampa
  • Breaking News
  • Comunicati Ufficiali
  • Calciomercato
  • La squadra
  • Infermeria
  • Calcio Internazionale
  • Altri sport
  • Marketing

Rubriche

  • Calcisticamente

© 2026 Insideroma. Tutti i diritti riservati